[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книжный форум » Вопросы и пожелания по работе сайта » Пресс-релизы (Создание собственного книжного интернет магазина)
Пресс-релизы
blagoruДата: Суббота, 17.11.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Старший советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание собственного книжного интернет магазина бесплатно, быстро. Как?
Очень часто встречаюсь с понятием хочу свой бизнес, но не знаю с чего начать, отсутствует собственный капитал. Но не так все плохо как казалось бы друзья мои. Представьте что у вас есть собственный книжный интернет магазин на котором размещены каталог готовых работ курсовые, дипломы, литература разных жанров ведь не для кого не секрет что данный материал всегда пользуется спросом у разных слоев населения по разным причинам нет времени сделать курсовую или диплом, сходить в библиотеку за книгой…И что делает человек садится за компьютер и начинает искать информацию в сети интернет, но не будем дискутировать ..Итак начнем по порядку как же все таки создать свой собственный интернет магазин:
Первое необходимо зарегистрироваться в системе Ucoz по ссылке http://www.ucoz.ru/?pguid=2681019334
Сразу после регистрации система предложит несколько простых шагов название сайта(пишем книжный магазин ), выбор дизайна выбираем по тематике (при желании можно изменить на собственный ), подключении модулей появится возможность создавать модули(в нашем случае выбираем каталог файлов) примечание: при этом хотелось отметить подключать или удалять модули можно через панель управления, добавлять материалы.
Второе, в панели управления далее каталог фаилов необходимо подключить скрипт оплаты для скачивания файлов чтобы как только посетитель сайта захочет скачать реферат или курсовую появится форма оплаты сделать это можно через смс с телефона оплатив поступит смс с кодом введя в форму откроется ссылка к скачиванию данный скрипт реализован на данном сайте http://knijnii.ucoz.org , теперь речь пойдет о том как подключить скрипт оплаты в системе Ucoz .
Создаем ключ оплаты на сайте монетизации Ucoz по ссылке http://upayments.ru/ для входа в систему вводим данные логин почтовый ящик и пароль от нашего сайта , все после этого вы в системе. Указываем реквизиты для перевода заработанных средств на сайте: вебмани кошелек WMZ -система производит взаиморасчет в долларах , фамилия имя отчество и адрес электронной почты.Необходимо делать это внимательно так как в случае ошибки исправить самостоятельно не получится придется писать в техподдержку. Ниже находится страница управления ключами нажимаем добавить ключ и заполняем поля:
1. Цена- пожалуй самое основное поле , доход получаемый с сайта с каждой проданной книги для данного сайта указана 0,40 вы можете указать свое значение данное значение выбрано не случайно ведь чем оно выше тем меньше возможности операторов в списке формы оплаты доступно также не каждый покупатель готов заплатить большую стоимость указав меньшую стоимость товара вы продадите больше и больше заработаете.
2. Тип цены укажите платит пользователь, указав в типе цены получаете вы не совсем удобно так как цена ключа возрастает в разы для пользователя что не совсем удобно для покупателя
3. Время действия(мин) – это то время с того момента когда покупатель получил пароль на телефон в течение которого он будет действовать, если пароль будет введен позже то возможности скачивать не будет.
4. Количество раз- это количество попыток ввода пароля полученного на телефон которое может ввести покупатель при покупке товара, для данного сайта указано значение 5 если покупатель захочет ввести пароль большее количество раз то возможности скачивать не будет.
5. Сообщение – оставьте это поле пустым
6. Домен - адрес вашего сайта без http://, например, knijnii.ucoz.org
Добавляем ключ, после генерации каждому ключу присваивается ID ключа которое прописывается в соответствующем поле управлении ключами
После создании ключа необходимо вернуться в панель управления сайта выбрать модуль каталог фаилов выбрать подкатегорию управление дизайном модуля в открывшемся меню выбрать Страница материалов и комментария к нему найти в коде следующую переменную <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$" target="_blank">
<!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
Данную переменную необходимо скрыть условными операторами как на примере :

<!-- <оплата> -->
<?if($SMS_ISPAID$)?><?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$" target="_blank">
<!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
</a><?else?><a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('SMSPAYFORM','SMS платеж',-480,-260,{resize:0,autosize:0,align:'justify'},
{ url: 'http://smsmain.service.ck.ua/cgi/sms_main.pl?a=smsinfopage&key_id=7566',
type: 'GET',
data: '',
timeout: 20000,
dataType: 'jsonp',
success: function(data){
if(this.wnd>0 && _uWnd.all[this.wnd]) _uWnd.all[this.wnd].content(data.HTML);
}
});return false;"><input name value="СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ" type="submit" style="font-family: Tahoma; font-weight: bold"></a><?endif?>

<!-- </оплата> -->

В данной форме необходимо указать ID ключа о создании которого было описано выше, после чего сохранить изменения.
Вот собственно и все интернет магазин подготовлен к работе если у вас получилось то можете считать себя разработчиками сайтов, ну а если нет то во всем виновато трудное детство и недостаток витаминов на чем и порешим. :)
 
natayovzhikДата: Пятница, 12.07.2019, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Книжный форум » Вопросы и пожелания по работе сайта » Пресс-релизы (Создание собственного книжного интернет магазина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: